Где можно ознакомиться с отчетностью управляющей организации?

Управляющая организация должна предоставлять собственникам отчет о выполнении договора за предыдущий год. Обычно это происходит в течение первого квартала текущего года (в случае, если иное не зафиксировано в вашем договоре с управляющей организацией).
Также все управляющие организации должны размещать этот отчет в электронном виде. Посмотреть его можно на сайте ГИС ЖКХ.
Решать все вопросы, возникающие в ходе исполнения договора, собственники могут на собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Какая информация должна быть размещена на информационных стендах внутри дома?
Информация, которая должна быть указана на доске объявлений в подъезде:
• наименование вашей управляющей организации;
• номер и срок действия лицензии;
• адрес и часы работы компании;
• страничка организации в интернете (если она есть);
• контакты управляющей организации, аварийно-диспетчерской службы и аварийных служб ресурсоснабжающих организаций;
• уведомления о предстоящих работах по дому, которые могут повлечь неудобство для жильцов или потребовать их присутствия.
Информация о тарифах обязательна к публикации на информационных стендах в представительстве управляющей компании.

На что может влиять общее собрание собственников?
На общем собрании собственники могут принимать решения:
• о реконструкции многоквартирного дома;
• о пользовании общим имуществом в многоквартирном доме;
• о выборе способа управления домом.
Подробнее ознакомиться со всеми полномочиями общего собрания собственников можно в 44 статье Жилищного кодекса Российской Федерации.